• 24 ноября 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6. Открытая Школа Бизнеса

24.11 - Бизнес и HR: как добиться взаимности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая Школа Бизнеса
3073 дня назад
24 ноября 2015 c 10:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6. Открытая Школа Бизнеса

HRM и бизнес — как танец мужчины и женщины: он знает свою партию, она — свою, встают в пару — а танца не получается…

Ведущие: Виктория Шарапова – автор и ведущая семинаров по HR и тренингов по управленческим тематикам, консультант, МВА и Руслан Усеев – директор по персоналу с 16-летним опытом в сфере управления персоналом; HR-консультант, бизнес-тренер.

Время проведения: 10.00-13.00. Стоимость участия: бесплатно.

Что требуется бизнесу от HR? В чем эти потребности заключаются? Каковы его ожидания от HR? Что такое эффективность?

В программе мастер-класса:

1.   Потребности бизнеса и ожидания от HR.

2.   Как цели деятельности HR-подразделения связаны с целями бизнеса? Что требуется бизнесу от HR? Какие две задачи должно решать HR-подразделение? В чем из суть?

3.   Управление эффективностью в HR.

4.   Что такое управление эффективностью трудовых ресурсов? Из каких составных элементов она складывается? Три стратегических показателя определяющих эффективность управления персоналом для бизнеса.

5.   HR-показатели.

6.   Какие бывают виды показателей? Наиболее распространенные показатели, применяемые в HR-сфере. Тактические и стратегические показатели: как их разработать?

7.   Кейс из практики.

Методы работы: интерактивный информационный блок, групповые дискуссии, решение кейсов.

Аудитория: директора и руководители подразделений по управлению персоналом, HR менеджеры и специалисты, заинтересованные в повышении своего влияния на результаты работы организации.

Ведущие подробно:

Виктория Шарапова – автор и ведущая семинаров по HR и тренингов по управленческим тематикам, консультант. МВА. Опыт работы в сфере управления персоналом – 15 лет, из них директором по управлению персоналом – 8 лет в компаниях федерального и регионального уровня с численностью от 150 до 50 000 чел. Управление стратегическими и операционными задачами в сфере управления персоналом, взаимодействие с акционерами. Член Правления, член советов директоров дочерних и зависимых обществ. Автор публикаций в профессиональных изданиях.

Руслан Усеев – директор по персоналу с 16-летним опытом в сфере управления персоналом; HR-консультант, бизнес-тренер с опытом преподавательской деятельности – 10 лет, из них в качестве автора и ведущего семинаров и бизнес-тренера – 6 лет. Опыт работы в компаниях: регионального и федерального уровня, многопрофильных холдингах с численностью от 400 до 50 000 чел., в разных отраслях экономики. Выступления на конференциях и ведения семинаров по общим вопросам менеджмента и управления персоналом. Автор публикаций по профессиональной тематике: «Справочник по управлению персоналом», «Деловой Петербург», «Профессия», «Эксперт», «HR-Journal». 

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6. Открытая Школа Бизнеса

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше