• 28 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Инженерная, 6

Семинар «Эволюция ценностей в бизнесе (по модели Спиральной динамики)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая Школа Бизнеса
2374 дня назад
28 сентября 2017 c 10:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Инженерная, 6

Ведущая: Ольга Котова – профессиональный коуч (по стандартам ICF и ECF), консультант по управлению персоналом, медиатор. Опыт работы в управлении персоналом 10 лет, в топ-менеджменте и коучинге – 5 лет.

После выхода в 2016 г. книги Ф. Лалу «Открывая организации будущего» многие компании стали использовать в своем лексиконе понятие бирюзовых организаций, самоуправления и эволюционной цели.  На семинаре мы предлагаем разобраться с первоисточником этих понятий, а именно, с моделью эволюции системы ценностей и убеждений (Спиральной динамики) и ответить для себя на следующие вопросы.

Что такое эволюционная цель организации и можно ли ее целенаправленно создать? Как ценности компании отражены в ее продуктах, услугах и ежедневных действиях. Можно ли управлять ценностями? Как узнать, в какую сторону будут развиваться ценностные представления компании и клиентов? На каком языке надо сделать смысловое послание сотрудникам и клиентам, чтобы оно по-настоящему откликалось и мотивировало?

Спиральная динамика (основанная на работах К. Грейвза 1960-70 гг.) – карта развития уровней мышления (ценностей, убеждений, представлений) и поведения человека и организации. Осознание и использование естественных эволюционных законов развития позволит опереться на действительно сильные (а не просто трендовые) характеристики вашей компании и продукции, сделать акцент на развитие тех качеств, которые находятся в зоне ближайшего развития, запустить механизмы последовательного разворачивания новых смыслов вашей деятельности. На уровне межличностной коммуникации модель дает возможность общаться с человеком не только на его языке, но и с учетом ведущих ценностей и убеждений, фильтров, через которые мы одни и те же события воспринимаем по-разному.

 

Цели и содержание:

Семинар направлен на знакомство с моделью Спиральной динамики в контексте эволюции ценностей организации. Мы посмотрим эволюционное развитие на примере изменения структуры управления, лидерства, целей, ключевых мотиваторов, особенностей взаимодействия внутри компании и перспектив поэтапного развития. На основании самодиагностики и работы в парах участники смогут сделать первичные выводы об особенностях развития культуры в своих организациях и увидеть пути возможной коррекции.

 

В конце семинара мы познакомим вас с международной программой обучения «3D-коучинг в бизнесе».

Формат работы: лекция, примеры из практики, диагностические упражнения в парах и группах.

Аудитория: руководители любого уровня, специалисты (HR, PR, маркетинг, продажи).

 

Место проведения: Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6. Открытая Школа Бизнеса

Регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше